ジュニアオリンピック競技大会・新潟市中学校新人大会


【目次】大会名・種目名をクリックすると、大会記録に移動します。

[10月11日(金)]第50回ジュニアオリンピック陸上競技大会
[10月11日(金)]新潟市中学校体育大会 新人大会
    軟式野球 サッカー 男子ソフトテニス 女子ソフトテニス
    男子バスケットボール 女子バレーボール 柔道 剣道
    バドミントン 女子バスケットボール 水泳



ジュニアオリンピック

《陸上競技》川崎市・等々力陸上競技場
 女子C 100m チャレンジレース 第2組
     永田 日和 13秒20


新人大会

《軟式野球》鳥屋野野球場
  対 東石山中 5-1 
  対 石山中
ページの先頭に戻る。

《サッカー》太夫浜球技場
  対 東石山中  4-1  
  対 山の下中  1-1  引分 ブロック2位
 シード決定戦 13日(土)14日(日)鳥屋野球技場
  対 南浜中   0-1  負
ページの先頭に戻る。

《男子ソフトテニス》新潟市庭球場
 団体戦 1回戦   対 木戸中  2-1  
     2回戦   対 新津一中 2-1  勝 ベスト4確定
     3回戦   対 葛塚中  1-2  負
     3位決定戦 対 山の下中 0-2  負
ページの先頭に戻る。

《女子ソフトテニス》新潟市庭球場
 団体戦 1回戦 対 東新潟中 3-0  勝 ベスト8
     2回戦 対 葛塚中  1-2  負

ページの先頭に戻る。

《男子バスケットボール》鳥屋野総合体育館
 1回戦 対 亀田西中 55-68  負
 2回戦 対 大形・山の下中 65-49  
ページの先頭に戻る。

《女子バレーボール》新津第一中学校体育館
 第4シードリーグ戦
  対 新津一中     
  対 木戸中      負
  対 石山中      
  対 光晴中      
  対 金津・新津二中  
  対 亀田中      
勝 5勝1敗 1位
ページの先頭に戻る。

《柔道》鳥屋野総合体育館武道館
 男子団体戦
  予選リーグ
    対 新津二中 4ー1  
    対 新津一中 1ー4  負  ブロック2位通過
  決勝トーナメント
    1回戦 対 葛塚中 2ー3  負  ベスト8 
 女子団体戦
  予選リーグ
    対 新津二中 3ー0  
    対 藤見中  1ー1  引分
  順位決定戦
    対 藤見中  1ー0  勝 ブロック1位通過
  決勝トーナメント
    準決勝 対 大形中 2ー1  
    決 勝 対 光晴中 3ー0  
勝 優勝
 男子個人戦
    宮内 優希  2位
    鈴木 雄大  優勝
    花沢 右京  3位
 女子個人戦
    土屋 希心  優勝
    長澤 咲嬉  
優勝
ページの先頭に戻る。

《剣道》葛塚中学校体育館
 男子団体戦予選リーグ
    対 石山中   0-3  負
    対 大形中   2-1  負
    対 横越中   2-3  負
    対 新津第一中 1-3  負  5位
 男子団体順位決定リーグ進出決定戦
    対 葛塚中  順位決定リーグへ
 男子順位決定リーグ
    対 横越中   1-2  負
    対 下山中   1ー2  負
    対 新津第一中 1-3  負
 女子団体戦予選リーグ
    対 石山中   2-3  負
    対 新津第二中 2-2  引分
    対 新津第一中 2-1  

    対 亀田中   5-0  勝  2位
 女子団体決勝リーグ進出決定戦
    対 木戸中   負 順位決定リーグへ

 女子団体順位決定リーグ
    対 横越中   3-2  
    対 新津第二中 0-2  負
    対 亀田中   不戦   6位 県大会出場
 女子個人戦
    関川 七海
  3位
ページの先頭に戻る。

《バドミントン》亀田総合体育館
 個人戦
 男子シングルス 監物 叶太
    対 東石山中 2-0  
    対 藤見中  2-0  
    対 東石山中 0-2  負 ベスト4
 女子シングルス 齊藤 未来
    対 東新潟中 2-0  
    対 木戸中  2-0  
    対 亀田中 0-2 負
 ベスト8
ページの先頭に戻る。

《バスケットボール女子》秋葉区総合体育館
 1回戦 対 石山中 100-34 
 2回戦 対 亀田西中 36-90  負

ページの先頭に戻る。

《水泳》西海岸公園プール
 本間 千陽  100mバタフライ 11位
        200mバタフライ 2位

ページの先頭に戻る。
<このウィンドウを閉じる>